Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Хорошо, но скользко. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

31.01.2023 16:19

Хорошо, но скользко. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Со среды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области устанавливается очень хорошая зимняя погода: тихо, снежок и слабый морозец от ноля до -5 градусов. К выходным дням осадков станет еще меньше, а воздух прохладнее, в пределах от -4…-10 градусов в течении суток.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и 47 региона Александра Колесова, в начале этой недели влияние на погоду в нашем регионе оказал обширный антициклон, центр которого вышел с Ботнического залива Балтийского моря и затем направился в сторону Карелии и Белого моря. Он принес ветреную погоду, оттепель и осадки в виде мокрого снега с дождем. Следующий циклон, определяющий погоду 1 и 2 февраля, проходит уже южнее Санкт-Петербурга, поэтому оттепели быть не должно, а осадки будут выпадать только в виде снега.

Но расслабляться не стоит, особенно автомобилистам и пешеходам: когда снежно-мокрая масса на дорогах и тротуарах начнет замерзать, ходить и ехать будет очень скользко.


Прогноз погоды от РОСГИДРОМЕТ  

Прогноз по Санкт-Петербургу

31 января

Небольшой, ночью местами умеренный мокрый снег, снег. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха в течение суток +1...-1 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

1 февраля

Небольшой снег, ночью местами. Ветер ночью юго-западный, южный, днем южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1...-3 гр., днем 0...-2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью будет повышаться, днем существенно не изменится.

2 февраля

Небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью юго-восточный, восточный, днем переменных направлений слабый. Температура воздуха в течение суток 0...-2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет повышаться.

 

Прогноз по Ленинградской области

31 января

Облачно, днем с прояснениями. Небольшой, местами умеренный мокрый снег, снег. Ветер юго-западный, западный умеренный, в прибрежных районах местами порывы до сильного. Температура воздуха в течение суток +1...-4 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

1 февраля

Облачно, ночью с прояснениями. В большинстве районов небольшой, днем местами умеренный снег. Ветер ночью юго-западный, южный, днем южный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -1...-6 гр., днем 0...-3 гр. На дорогах гололедица.

2 февраля

Облачно. Небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью юго-восточный, восточный умеренный, днем переменных направлений слабый. Температура воздуха в течение суток 0...-5 гр. На дорогах гололедица.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл 31 января.jpg


Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области