Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Хулиган, избивший мужчину в лифте, задержан полицией в Мурино

16.01.2024 13:25

Хулиган, избивший мужчину в лифте, задержан полицией в Мурино

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения мужчины в лифте в Мурино, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вечером 15 января в ходе мониторинга интернет-сети полицией Всеволожского района Ленобласти была выявлена видеозапись, на которой запечатлено, как неизвестный жестоко избивает мужчину в кабине лифта. Каких-либо обращений и заявлений на тот момент в полицию по данному факту не поступало. Тем не менее сотрудники полиции в кротчайшие сроки установили, что указанные события произошли в кабине лифта дома 16 по Охтинской аллее в Мурино.

Полицейские оперативно установили личность и задержали предполагаемого виновника избиения. Им оказался 36-летний неработающий гражданин одного из сопредельных государств. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения полиции и не раз привлекался к административной ответственности, в том числе за распитие спиртного и мелкое хулиганство. Задержанного доставили в отдел полиции для разбирательства.

Там он признался, что 13 января у него возник конфликт со знакомым, проживающим в том же доме, где и произошло избиение, а причиной внезапной агрессии стала личная неприязнь на фоне совместного употребления спиртных напитков.

По данному факту полицией Всеволожского района Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области