Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппский предприниматель подозревается в мошенничестве

12.12.2023 16:17

Кингисеппский предприниматель подозревается в мошенничестве

Кингисеппским межрайонным следственным отделом в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По данным следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый заключил договоры с детским оздоровительным учреждением на выполнение текущего ремонта по отоплению и водоснабжению на сумму свыше 490 тыс. рублей. При этом предприниматель приобрел материалы, произвёл демонтаж и установку оборудования на сумму около 180 тыс. рублей, составил акт выполненных работ и справку об их стоимости, куда внес заведомо ложные сведения.

На основании указанных документов на расчетный счет подозреваемого были перечислены денежные средства в сумме свыше 770 тыс. рублей, из которых 314 тысяч он похитил и распорядился по своему усмотрению.

В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, и возмещению причиненного ущерба.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области