Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппский предприниматель подозревается в мошенничестве

12.12.2023 16:17

Кингисеппский предприниматель подозревается в мошенничестве

Кингисеппским межрайонным следственным отделом в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

По данным следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый заключил договоры с детским оздоровительным учреждением на выполнение текущего ремонта по отоплению и водоснабжению на сумму свыше 490 тыс. рублей. При этом предприниматель приобрел материалы, произвёл демонтаж и установку оборудования на сумму около 180 тыс. рублей, составил акт выполненных работ и справку об их стоимости, куда внес заведомо ложные сведения.

На основании указанных документов на расчетный счет подозреваемого были перечислены денежные средства в сумме свыше 770 тыс. рублей, из которых 314 тысяч он похитил и распорядился по своему усмотрению.

В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, и возмещению причиненного ущерба.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.