Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Когда культурный поход удался

13.11.2020 15:45

Ветераны поселков Суходолье и Саперное посмотрели «Бахчисарайский фонтан» на исторической сцене Мариинского театра.

Одним из главных направлений деятельности ветеранской организации Ромашкинского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленобласти является общение. Ветераны встречаются в Домах культуры на мероприятиях ими же организованных. Они – обязательные участники районных и региональных ветеранских фестивалей и конкурсов, совместных путешествий по достопримечательностям Ленинградской области и за ее пределы и, конечно же, полюбившихся всем поездок в музеи и театры Санкт-Петербурга. Инициатор и организатор всего вышеперечисленного – председатель организации ветеранов Ромашкинского поселения Любовь Марфина. 
Ограничительные меры в связи с санитарными нормами из-за эпидемии коронавируса в последние восемь месяцев, к сожалению, внесли свои коррективы в работу и планы организации. Отменились ранее запланированные маршруты. На первое место вышло сохранение здоровья людей старшего поколения. Общались больше по телефону – даже песни друг другу пели, приняв участие в районном творческом фестивале онлайн, чтобы создать позитивный климат в ветеранском коллективе.

Но 11 ноября долгожданная с марта театральная поездка все же состоялась. Члены ветеранской организации из поселков Суходолье и Саперное смогли воочию насладиться балетом «Бахчисарайский фонтан» на исторической сцене Мариинского тетра. 

Знаменитая хореографическая поэма по одноименному произведению Александра Пушкина доставила всем несказанное удовольствие и эстетическое наслаждение. Уже в автобусе на пути к дому, обменявшись восторженными впечатлениями от спектакля, члены группы аплодисментами выразили благодарность за организованную поездку своему председателю – Любови Марфиной. 

А теперь все в ожидании следующего выезда в мир искусства, который обязательного состоится.

Источник: Администрация МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района