Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Коллекция» боеприпасов обнаружена у жителя деревни Ладожский Трудпосёлок

09.10.2023 12:06

«Коллекция» боеприпасов обнаружена у жителя деревни Ладожский Трудпосёлок

Полицейские изъяли оружие и боеприпасы во Всеволожском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

5 октября 2023 года в 23:14 в полицию Всеволожского района потупило сообщение от 45-летней женщины о том, что в доме на улице Козлова Дача в деревне Ладожский Трудпосёлок ее бывший 49-летний сожитель находится в неадекватном состоянии и угрожает ей расправой.

Выехавшими на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы полиции злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В отношении него составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

На следующий день в 15:20 в этот же отдел полиции опять обратилась заявительница с сообщением о том, что в гостевом доме по вышеуказанному адресу, в личных вещах бывшего сожителя она обнаружила четыре патрона, автомат «Сайга МК» с магазином с патронами. Кроме того, на участке она нашла предмет, похожий на пистолет «Гранд Пауэр».

Согласно базе данных мужчина является владельцем двух единиц гражданского оружия «Сайга-МК-033» и травматического пистолета Grand Powеr Т11.

В ходе осмотра участка в картонной коробке под компостом полицейскими также были обнаружены и изъяты три предмета схожие с светозвуковой гранатой «Заря – 2», предмет похожий на пистолет ПМ, 2 магазина, 16 патронов калибра 9 мм, электродетонатор и ППМ-У в количестве четырех штук.

Изъятое направлено на экспертизу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области