Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Команда 47 подвела итоги года

29.12.2022 11:00

Команда 47 подвела итоги года

27 декабря в стенах Дома правительства состоялась торжественная церемония в честь завершения года Команды 47 в Ленинградской области. Лучшим активистам региона вручили благодарности губернатора.

Перед церемонией награждения глава 47-го региона Александр Дрозденко выступил перед собравшимися с поздравительной речью. «Хочу поблагодарить всех вас – и вместе с вами – сказать «спасибо» десяткам тысяч ленинградцев, которые стали участниками Команды 47. Это тысячи добрых дел, тысячи сообщений в интернете, тысячи желающих помочь, это мощная поддержка НКО и координация ресурсов и общественных инициатив», – сказал губернатор.

Год Команды 47 завершается, но Команда 47 не прекращает свою работу. По словам главы региона, минувший год сильно сплотил жителей Ленобласти, и это не может не радовать.

«Как вы знаете, 2023 год объявлен в Ленинградской области Годом Команды знаний. Не сомневаюсь, что у всех членов Команды 47 найдутся идеи и предложения, какими добрыми, позитивными делами наполнить наступающий год. Я верю, что добро, которое вы, как часть команды, дарите людям, жителям Ленинградской области, военнослужащим – это добро обязательно вернется к вам и в ваши семьи. Мира всем, здоровья и благополучия. Еще раз спасибо вам за активную работу», – отметил глава 47-го региона.

На подведение итогов Года Команды 47 в здание администрации области приехали более 250 активистов движения со всех уголков области. Они привезли подарки, которые, в преддверии Нового года хотят передать бойцам в зону СВО: сладости и конфеты, игрушки, теплые вещи, палатки и спальные мешки.

Все участники встречи получили форму Команды 47, универсальные электронные билеты в музеи и театры области, а лучшим активистам декабря в торжественной обстановке вручили благодарственные письма губернатора. Их получили девять человек:

Артем Яшенков, член «Боевого братства», координатор сбора помощи мобилизованным в Бокситогорске;

Татьяна Федотова, учитель русского языка из Луги, организатор фотопроекта, где дети военных пишут письма отцам;

Александра Пилипчук, руководитель юнармейского отряда из Вознесенья, которая организовала земляков шить бескаркасные носилки для армии;

Григорий Тепляшин, охотник из Бокситогорска, который готовит посылки для солдат с консервами из лосятины;

Наталья Грачева из Тихвина и Наталья Федотова из Гатчины, собравшие группы волонтеров, которые делают маскировочные сетки;

Наталья Шпакова из Тосно – организатор группу земляков, которые не только собирают помощь мобилизованным, но и поддерживают раненых бойцов в госпитале;

Алексей Зайцев, лесничий из Луги, который учит школьников любить и беречь природу родного края;

Гатчинский педагогический колледж имени К.Д. Ушинского и преподаватель Николай Немченко, организовавшие сбор гуманитарного груза и писем солдатам;

Татьяна Догадина, журналист, волонтер – основатель в Подпорожье и Лодейном Поле центра сбора помощи мобилизованным.

Летом 2021 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2022 год годом Команды 47. По его задумке, это движение должно было объединить всех неравнодушных граждан, которые прославляют малую родину добрыми делами и поступками. Александр Дрозденко пообещал оказывать помощь всем гражданам с инициативами, получившими одобрение общественности.

После окончания года Команды 47 жители Ленобласти продолжат совершать добрые дела и делиться ими в социальных сетях. Делать это может любой, кому дорог его родной край, кто мечтает, чтобы он становился уютнее и комфортнее для жизни, кто готов помогать и радоваться успехам соседей, кто полон энтузиазма и готов брать на себя ответственность.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области