28
2930

1234567890

Новости города Отрадное

Команда юных спортсменок из Ленобласти выиграла первенство СЗФО по художественной гимнастике

25.01.2012 11:15

Юные гимнастки из Ленинградской области стали абсолютными чемпионками в командном зачете по итогам двухдневного первенства Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

В соревнованиях, которые состоялись в городе Отрадное Кировского района, принимали участие 117 спортсменок в возрасте от 10 до 15 лет.

Как сообщили «Леноблинформ» в департаменте информационной политики регионального правительства, в сборную Ленинградской области вошли 22 гимнастки из Кингисеппа, Кировска, Ивангорода, Луги, Соснового Бора. В соревнованиях в Отрадном участвовали команды Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Республик Карелия и Коми.

В возрастной группе 10-11 лет гимнастки выступили по программе 1-го спортивного разряда, выполнив упражнения без предмета и с тремя предметами на выбор: скакалкой, обручем, мячом, булавой или лентой. Первое и второе призовые места завоевали спортсменки из Калининграда и Мурманска соответственно, бронзовым призером стала Софья Шмитова из Кингисеппа Ленинградской области.

Во второй возрастной группе 12-15 лет гимнастки выполнили программу кандидатов в мастера спорта – упражнения с обручем, мячом, булавой и лентой. Первое место завоевала Анна Тимохина из Кировска Ленинградской области. Спортсменка также получила звание «Лучшая гимнастка первенства».

В командном зачете юные гимнастки соревновались по международной программе упражнений с обручем и скакалкой. Первое место опять же осталось за сборной Ленинградской области, сообщили в департаменте информационной политики областного правительства.

По словам главы областной федерации художественной гимнастики Сергея Бойко, победа гимнасток из Ленобласти в первенстве стала пропуском в сборную СЗФО. Ульяна Морозова, Софья Шмитова и Анна Тимохина войдут в команду из восьми юных спортсменок, которые будут отстаивать честь региона на всероссийских соревнованиях по гимнастике в Казани 6-12 февраля.