Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Комфортная среда. Предложения молодежи

06.08.2021 16:52

Комфортная среда. Предложения молодежи

5 августа в Администрации Коммунара на еженедельной встрече рабочей группы по формированию комфортной городской среды ребята из Молодежного совета представили свои предложения по благоустройству города.


На презентации присутствовали глава Администрации Вера Владимировна Пыжова и два заместителя главы – Олег Васильевич Береженцев и Виктория Юрьевна Кубрас.

Молодые люди ощущают городское пространство в своей парадигме. Тем ценнее и интереснее их видение для профессионалов, которые подготовили и осуществили уже не один проект. Ребята рассказали специалистам Администрации о том, чего не хватает в городе именно им. В презентациях были подобраны иллюстрации с вариантами архитектурных решений, которые могут украсить общественные пространства, дворы и площади.

Главные аспекты современных пространств, выделенные молодыми людьми:

  • комфорт – защита от непогоды
  • эстетика – места для стильных селфи
  • функциональность – например, скамейки с юэсби-портами для зарядки смартфонов

Тем не менее, молодежь не забывает и о совсем недавней истории рабочего поселка Коммунар. Сегодняшние юные жители предложили восстановить фонтан недалеко от Дома культуры, где он когда-то и находился.

Вера Владимировна была очень обрадована и воодушевлена инициативой коммунаровской молодежи. Она уже не первый раз подтвердила, что будет поддерживать их идеи, предложила ребятам продолжать работу – обосновывать и просчитывать проекты, чтобы на них можно было планировать и начать выделять финансовые средства. Не все задумки легко реализовать и в дальнейшем обслуживать, но многие аспекты можно включить в уже создаваемые проекты на берегу реки Ижоры.


молодежь предлагает1.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар