Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар на празднике в Волосово

11.09.2023 15:47

Коммунар на празднике в Волосово

5 сентября в Волосове прошел финальный конкурс «Ветеранское подворье – 2023».


В составе рабочей группы, принимающей участие в оформлении палатки Гатчинского района, от города Коммунара были Елена Евгеньевна Карпыза и Тамара Ивановна Разгуляева.

Красивые изделия из соломки, сотворенные Еленой Евгеньевной, куклы Тамары Бегун, вызвали всеобщее восхищение гостей и участников конкурса. Украшением палатки в красиво оформленных корзинках стали огурцы, кабачки, помидоры, тыква, яблоки и груши, которые мастерицы предусмотрительно захватили с собою. Не остались без внимания и домашние пирожные, и шарлотка с яблоками.

Делегацию Гатчинского района представляли:

  • Юнина Валентина Владимировна – победитель финала в номинации «Лучшее ветеранское подворье»

  • Васильев Александр Николаевич – победитель финала в номинации «Лучший пчеловод»

  • Спиридонова Ирина Леонидовна – победитель финала в номинации «Лучший животновод»



Дачники и садоводы со всей Ленобласти представили на всеобщее обозрение выдающиеся результаты урожая 2023 года.

Праздник земледельцев Волосово принимал впервые. Как и другие города и районы, принимающая сторона постаралась внести в это душевное мероприятие местные своеобразие и самобытность. Помогла в этом насыщенная концертная программа, а также выставка прикладного творчества ветеранов и продукция ветеранских приусадебных участков.

Праздник прошел в атмосфере уюта и добрососедства. Украшением «Ветеранского подворья» стали обилие фруктов и овощей, изделия из шерсти и ткани, вкуснейший мёд и продукты пчеловодства, творог и молоко, прекрасные букеты с цветами и другие труды ветеранов Ленинградской области.

Конкурс «Ветеранское подворье» идет по Ленинградской земле с 2005 года, вовлекая в свои ряды все больше и больше людей, творящих добро и красоту своими руками. Ежегодно этот конкурс проходит во всех районах Ленинградской области, а финал его – праздник урожая – проходит в начале сентября в одном из районных центров. У Волосова эстафетное Знамя приняли ветераны Всеволожска, в котором в 2024 году будет проходить этот конкурс.

 

гатч подв.jpg

Источник: пресс-служба администрации МО город Комммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар