Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунар отметил День города

28.06.2021 19:46

Коммунар отметил День города

День рождения в Коммунаре отметили в минувшую субботу, 26 июня. Праздничные мероприятия в этом году были составлены и проведены в условиях красной зоны карантина. В этот раз праздник прошел в спортивном русле: взрослых и маленьких жителей ждала зарядка с чемпионами, турнир по мини-футболу, мастер-классы и аттракционы. А в местном ДК прошла торжественная часть праздника «С любовью к родному городу», где прозвучали слова благодарности и признания отличившимся жителям города.

День рождения города Коммунара начался с проекта «Зарядка с чемпионами». Зарядку провел Александр Русских, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, мастер спорта России по бадминтону. С 16 лет член национальной сборной команды России по бадминтону. Чемпион России, бронзовый призер Чемпионата Мира среди студентов, неоднократный победитель Этапов Кубка Европы по бадминтону.
В это утро пришли позаниматься зарядкой как молодые жители Коммунара, так и пожилые не отставали от них. Среди занимающихся были и Вера Пыжова, глава Администрации МО город Коммунар, и Галина Паламарчук, генеральный директор Гатчинского телевизионно-издательского комплекса «Ореол-Инфо».
Также днем у ФОКа «Олимп» можно было сдать нормативы ГТО. А на стадионе посмотреть матч по мини-футболу, поиграть в дартс и «Водный мяч». А также покататься на лошадях и пони, в том числе в самой настойщей карете, попрыгать на батуте, покататься на аттракционах.

В 15.00 у входа в ФОК «Олимп» для детей начались мастер-классы, а в 15.30 – игровая программа с аниматорами. Также с 15.00 у Администрации, ФОК «Олимп» и у почты детям раздавали воздушные шарики и мороженое. 


ДР коммунар1.jpg

 

В этот же день в городском Доме культуры, из-за пандемии в закрытом формате, прошла торжественная часть праздника «С любовью к родному городу». По традиции в такой праздник состоялось награждение особо активных и отличившихся жителей города. Награждаемых было много. Их поздравляли местные, любимые всеми коллективы, представители администрации города Коммунар, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Лариса Пункина и Александр Русских, которые приехали с сертификатами в общей сложности на пять миллионов рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы учреждений образования, культуры и спорта. Из них два миллиона будет потрачено в следующем году на строительство площадки по улице Куралёва.

Добрые слова о родной земле произнесла глава администрации города Коммунар Вера Пыжова: «Сегодня мы по праву считаем, что наш город является одним из самых перспективных и динамично развивающихся городов Гатчинского муниципального района. В нашем городе строится крупнейший медицинский центр реабилитации на количество рабочих мест в 600 человек. Мы не совсем активными темпами, но преодолели стагнацию и развиваем производственные площадки в нашей промышленной зоне. Сегодня Коммунар активно реализует программы «Комфортная среда» и «Переселение граждан из аварийного фонда». Все это напрямую влияет на развитие, процветание и экономический потенциал нашего города. Но самое главное богатство и достояние нашего города – это его жители».   

Особым событием в День Коммунара стало чествование Ларисы Пункиной, много лет отработавшей руководителем города и реализовавшей такие серьезные программы, как переселение из аварийного жилого фонда и ремонт лифтов в то время, когда они только начинались в России. Решением совета депутатов Ларисе Пункиной присвоено звание «Почетный гражданин города Коммунара».


ДР коммунар2.jpg


Поздравление городу и его жителям от руководителей города Коммунар

«Этот праздник неразрывно связан с каждым из нас – жителем города.
Коммунар – город с интересной историей. В этих местах шли военные сражения, он является частью Великой Победы. Здесь чтят подвиги предков – заботятся о мемориале и братском захоронении, хранят воспоминания ветеранов, но также и думают о судьбе потомков, создают новые красивые пространства для досуга и отдыха. Яблоневый сад, новая набережная у реки Ижоры стали украшением города, а скоро появится и новый парк на Техническом переулке. Особенно приятно осознавать, что эти изменения нужны жителям, они поддерживают данные проекты, а значит красивому Коммунару быть!

Наш город активно участвует во многих культурных и спортивных мероприятиях Гатчинского района и Ленинградской области. Мы гордимся успехами Коммунара, ведь каждая победа в той или иной области это достижение его жителей.

Отмечая день города, хочется пожелать всем жителям крепкого здоровья, побольше идей, замечательных событий, радостных моментов, и всему Коммунару - процветания. Пусть в нашем общем доме создаются новые семьи, рождаются дети, растут, открывают в себе таланты, становятся важной частью города. Пусть любовь к Коммунару выражается в добрых делах, и каждый чувствует себя его важной частью, вносит свой личный вклад в его рост и развитие.
Давайте вместе заботиться о нашем городе, сохранять традиции, с уважением относится друг к другу, ценить и беречь то, что уже сделано. Город – это не просто точка на карте, это все мы. Именно от нас с вами зависит, каким становится наш Коммунар из года в год.

Здоровья, счастья и благополучия вам всем, дорогие коммунаровцы!»

Глава Администрации МО город Коммунар В.В. Пыжова
Глава МО город Коммунар Л.А. Шагай



Источник: пресс-служба Администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар