Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Коммунарской спортивной школе 25 лет!

04.09.2023 17:42

Коммунарской спортивной школе 25 лет!

1 сентября 1998 года администрацией МО Город Коммунар была учреждена детско-юношеская спортивная школа города.

В спортивной школе тогда открылись первые виды спорта: легкая атлетика, бокс, шахматы, баскетбол. В 2000 году стало успешно развиваться плавание, в 2002 году волейбол, а с 2005 года дзюдо.

В школе появились свои традиции: “День рождение ДЮСШ”, проведение спортивно-массовых мероприятий с учащимися школ города Коммунара – “Эстафета, посвящённая “Дню Победы”, “Осенняя эстафета старшеклассников”. Эти мероприятия проводятся и спустя 25 лет. Ближайшая эстафета запланирована на сентябрь 2023 года.

Главные достижения школы - это успехи ее воспитанников. Среди них - победители и призеры районных, областных, Всероссийских и Международных соревнований, Мастера спорта России.

За 25 лет подготовлено 14 Мастеров спорта России, 42 Кандидата в мастера спорта России, около 10 000 спортсменов массовых разрядов.
Обучающиеся и воспитанники многократно становились победителями и призёрами международных, всероссийских, областных и муниципальных соревнований. Двое обучающихся становились Лауреатами премии Президента РФ.

Общая численность обучающихся на момент основания школы (1998 г.) составляла 235 человек, было организовано 17 групп по таким видам спорта как плавание (4 группы), бокс (2 группы), волейбол (1 группа), футбол (4 группы), лёгкая атлетика (2 группы), баскетбол (4 группы). От года к году спортивная школа развивалась и количество обучающихся возрастало, к 2004 году общая численность составляла 484 обучающихся, было организовано 33 группы, добавились такие виды спорта: спортивные танцы, шахматы, дзюдо и оздоровительное направление. Самый большой прирост обучающихся стал наблюдаться с 2011 года, увеличивалось количество обучающихся на плавании, лёгкой атлетике. С 2019 года количество обучающихся стало варьироваться в пределах от 700 до 800 обучающихся.

В 2022 – 2023 учебном году количество обучающихся составляет 768 человек, самыми многочисленными отделениями продолжают оставаться плавание и лёгкая атлетика, высокий спортивный результат, слаженный – высоко квалифицированный тренерско-преподавательский состав способствуют популярности этих отделений по видам спорта.

Тренеры-преподаватели награждены нагрудным знаком «Почетный работник образования РФ», грамотами Министерства просвещения РФ.
Педагогические работники Спортшколы на высоком судейском уровне организуют и проводят соревнования, участвуют в конкурсном движении от муниципального до международного уровня, есть победитель конкурса Всероссийского значения.

Спортивная школа на протяжении 25 лет продолжает оставаться популярным местом для получения дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 19 лет в городе Коммунаре.

Для многих воспитанников спортшкола стала отправной точкой в профессиональный и любительский спорт, девиз школы уже многие годы звучит так — «Приходите к нам, мы научим вас побеждать!».

От всей души поздравляем многие годы бессменного директора Коммунарской спортивной школы, Почетного работника образования России Валерия Николаевича Сергачева, нового директора Спортшколы Инну Валерьевну Сергачеву и всех преподавателей и сотрудников школы с юбилеем!

 

спортивные.jpg

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар