Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Во Всеволожском районе нашли плантацию конопли

10.04.2020 12:38

Сотрудники полиции задержали пятерых людей в возрасте от 27 до 60 лет, подозреваемых в хранении наркосодержащего растения.

8 апреля в поселке Стеклянный Всеволожского района сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленобласти совместно с коллегами из Центрального района Санкт-Петербурге задержали пятерых участников организованной группы. Они подозреваются в культивировании наркосодержащих растений.

Как «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, среди злоумышленников – четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 27 до 60 лет.

В «злачном» месте полиция обнаружила и изъяла вещество растительного происхождения зеленого цвета. Результаты экспертизы показали, что это конопля общей массой 5944,9 гр. Там же полицейские изъяли 65 кустов, инвентарь для культивирования растений и другие предметы, имеющие значения для следствия. Материалы направлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района