Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Контейнерная площадка завалена покрышками»

06.12.2023 17:36

«Контейнерная площадка завалена покрышками»

Беспорядок на площадке для сбора мусора возмутил жительницу поселка при станции Пери Всеволожского района Елену Каменеву.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Я впервые решила вам написать, и повод у меня самый обыденный, но очень важный для поселка – состояние площадки для сбора бытового мусора, – обращается к нам Елена Леонидовна. – Сама площадка очень удобная, вместительная, оборудована навесом от дождя и снега. Я каждый день прохожу мимо нее, и вижу, как возле контейнеров стали расти горы несанкционированных отходов».

Жительница отмечает – несмотря на то, что на видном месте висит оповещение с правилами пользования площадкой, не все их соблюдают.

«В правилах написано, что там нельзя складывать автопокрышки и стройматериалы, но, вопреки запрету, площадка завалена резиной от автомобилей, – констатирует Елена Каменева. – Я считаю, что владельцы машин должны заранее выяснять, куда утилизировать отработанные покрышки, и увозить их в специальные пункты приема».

Добавим, что некоторые автозаправочные станции принимают старые шины на утилизацию бесплатно. Их адреса легко можно узнать в интернете. Елена Леонидовна права – с любым мусором надо обращаться по-хозяйски.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области