Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Кормушки для пернатых

12.12.2022 16:52

Кормушки для пернатых

В субботу, 10 декабря, в Коммунаре прошел восьмой традиционный Фестиваль кормушек! Последний раз он проводился в 2018 году и, после трехлетнего перерыва, снова вернулся на радость горожанам.

Поучаствовать в конкурсе и показать сделанную своими руками оригинальную кормушку для птиц мог любой желающий.

Помимо конкурса на фестивале также были проведены два интересных мастер-класса по созданию тряпичных птичек, который провела Галина Ивановна Кирсанова, и необычных снежинок из проволоки, который организовала Нина Васильевна Соколова.

В конце мероприятия для всех участников был организован показ обучающего фильма о том, как правильно кормить птиц и раздавались специально подготовленные пакетики с едой для птиц.

В конце фестиваля кормушек жюри, в составе Богданова Сергея Владимировича, краеведа и активного члена Совета ветеранов, Круглова Владимира Геннадьевича, педагога школы №2, и Веселовой Виктории Анатольевны, педагога по живописи, выбрало по два победителя в каждой из номинаций: «Сделано из вторсырья», «Сделано из дерева» и «Сборная композиция». Оценивались внешний вид, оригинальность и функциональность изделий.

Фестиваль также посетила глава администрации МО города Коммунар Вера Владимировна Пыжова и выбрала одного из победителей конкурса. Им стал Максим Силинский в номинации «Сделано из дерева».

Приз зрительских симпатий за кормушку-домик получили брат и сестра Иван и Анна Сенкевич.

Одна из кормушек, которую сделали ребята из детского сада №42, была отправлена жителям Луганска. Они об этом попросили волонтера Анастасию Кирсанову, а она обратилась с просьбой в Администрацию города Коммунара.

Проявление доброты и заботы к нашим пернатым друзьям – это главная задача фестиваля. И вот уже который год совместными усилиями жителей нашего города мы успешно с ней справляемся.


кормушки.jpg


Источник: пресс-служба администрации МО город КоммунарАвтор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар