Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Волховского района

В Волхове осудят подозреваемых в многократном хищении ж/д имущества

10.04.2020 11:08

За прошлое лето двое 30-летних злоумышленников совершили 11 краж на полмиллиона рублей.

Сотрудники следственного отделения Линейного отдела МВД России на станции Волховстрой завершили расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного по ч. 2,3 статьи 158 УК РФ «Кража».  

Как «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО, с июня по август 2019 года на железнодорожных станциях Октябрьской железной дороги: Паша, Колчанова, Лунгачи и других было зарегистрировано 11 фактов хищений имущества организации транспортной инфраструктуры.

В помещениях табельных нарушители крали все, что попадалось под руку: чайники, железнодорожные детали, бытовую технику. Ущерб транспортной организации потянул на 500 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска транспортной полиции задержали двое 30-летних местных жителей. Мужчины признались по всем фактам противозаконной деятельности. Полиция обыскала их места жительства и изъяла большую часть похищенного.

Выяснилось, что раньше злоумышленники вместе работали в организации транспортной инфраструктуры, но затем один из них перестал иметь стабильный честный заработок.

Следствие собрало достаточно доказательств, и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в Волховский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

 

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района