Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Кто первый в 2011 году?

30.12.2010 15:47

По доброй традиции к Новому году малыши, появившиеся на свет первыми в году, получают подарки от главы администрации Гатчинского муниципального района.

По традиции первый новорожденный года, а точнее его родители, получают от администрации района сертификат на покупки в магазине детских товаров. Глава администрации А.П.Худилайнен следит как растут малыши. И три года подряд в канун новогодних праздников приезжает с подарками проведать своих «крестников».

В семьях их с нетерпением ждут нарядные малыши с родителями. Александра Петровича и председателя комитета социальной защиты населения Людмилу Николаевну Голубеву принимают как Деда Мороза со Снегурочкой.

У первенцев 2008, 2009 и 2010 годов, которых поздравляли в этот раз много общего. Все они – мальчики, вторые дети в семье и все живут в районе.

В этом году первым ребенком, появившемся на свет в Гатчинском роддоме, стал Олег Васильев. Новый житель поселка Дружная Горка родился 1 января в 4 часа утра. Папа Сергей Алексеевич работает водителем в Санкт-Петербурге, а мама - Вера Николаевна заместитель директора по хозяйственной части Дружногорской школы. Олежкина сестренка учится в школе. Это мамина помощница во всех делах. Гостей Олежка встречал с улыбкой во весь рот, а во рту у годовалого богатыря уже десять зубов. Александр Петрович подарил малышу большую машину с педалями, на которой он тут же смело прокатился.

Следующим адресом стал поселок Новый Свет. Глава администрации вручил игрушки первому жителю района, родившемуся в 2008 году. Кириллу Югансону исполняется 3 года. Он живет в поселке Новый Свет вместе с мамой Ольгой Валерьевной, папой Алексеем Валерьевичем, бабушкой Ниной Ивановной и братом Валерой. Кириллу, который уже готовится пойти в детский сад, подарили музыкальную игрушку – большой детский синтезатор. При посторонних он постеснялся опробовать его в деле, но как только гости вышли за дверь, сразу стал нажимать на все кнопки.

Последним на предновогоднем маршруте был визит к первенцу 2009 года - двухлетнему жителю Сяськелево. Ромочка Титов живет с папой Виктором Николаевичем, мамой – Ольгой Владимировной и старшей сестренкой. Именинник получил в подарок большого серого слона-качалку и «сухой бассейн» с шариками, а его сестренка Алена сумочку – тигренка с подарками.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района