Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кто стер стадион с карты поселка?

27.12.2022 16:33

Кто стер стадион с карты поселка?

В поселке Лукаши Гатчинского района планируют построить стадион, но у жителей есть основания беспокоиться, что этого не произойдет.

О сомнениях в реальности заявленных планов Александру Дрозденко рассказала местная жительница, набрав номер телефона прямой линии главы 47-го региона.

«Добрый день, Александр Юрьевич! Мы с вами уже общались по поводу будущего стадиона в Лукашах. До сельчан дошли слухи, что якобы его нет у нас на карте».

Чтобы выяснить, каково реальное положение дел с планируемым объектом, губернатор обратился к главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим: «Людмила Николаевна, что там по Лукашам? Я обещал, что стадион будет. Какие-то есть проблемы по размещению?»

«Проблема в финансировании, – ответила она. – Пудомягское сельское поселение подавало заявку в программу комитета АПК, но заявка пока не прошла отбор».

Губернатор прокомментировал: «Если не получилось попасть в программу «Социальное развитие села», то, как я понимаю, это связано с тем, что должно быть комплексное освоение территории, а не только стадион. Тогда давайте профинансируем стадион через комитет по спорту, через их лимиты».

Людмила Нещадим заверила, что администрация района проработает и направит заявку в областной комитет по спорту.

«Мне нужен проект и сведения, какая необходима сумма», – заметил Александр Дрозденко, пообещав вернуться к обсуждаемому вопросу в марте, когда в правительстве региона будут уточнять бюджет.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области