Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лангерево опять «засветилось» с проблемами транспорта

07.02.2023 16:55

Лангерево опять «засветилось» с проблемами транспорта

Первый вопрос на прямую линию губернатора Ленинградской области 6 февраля поступил из деревни Лангерево Ломоносовского района – жительница рассказала о плохой работе автобуса №691А.

«Здравствуйте, Александр Юрьевич! У нас очень плохо ходят автобусы, – посетовала сельчанка. – А конкретно – маршрут №691А в одну и другую сторону, который связывает Лангерево и все остальные деревни с городом Ломоносовым. Другого транспорта у нас нет. Люди постоянно жалуются».

Глава региона сообщил, что каждое утро он получает сводку по блокам проблемных вопросов. Иногда там фигурирует Лангерево.

«По проблемам транспорта опять ваша деревня «засветилась», – констатировал губернатор. – Завтра же с вами свяжутся представители областного комитета по транспорту с тем, чтобы мы начали проверку».

Во время разговора Александру Дрозденко пришла информация от председателя указанного комитета о том, что ООО «Такси» обещает увеличить количество машин на проблемной линии. «Интервал будет сокращен до часа, – процитировал губернатор. – Мы дадим месяц для выправления ситуации и проверки».

Если в течение этого срока ситуация не улучшится, тогда, по словам Дрозденко, договор с недобросовестным перевозчиком придется расторгнуть.

Фото pixabay

Автор Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области