Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградским школьникам – о кибербезопасности

31.01.2025 14:30

Ленинградским школьникам – о кибербезопасности

Как кибермошенники используют возможности нейросетей, как защищать свои данные и анализировать подозрительные сайты: более 70 школ Ленинградской области подключились к трансляции открытого регионального Урока цифры о кибербезопасности в области искусственного интеллекта.

«Урок по кибербезопасности – не просто погружение в мир современных технологий, но и вдохновляющий шаг к тому, чтобы использовать алгоритмы машинного обучения во благо, не забывая о защите своих данных», – приветствовал школьников председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Интерактивные тренажеры для школьников, чтобы закрепить знания по кибербезопасности, доступны на сайте урокцифры.рф

Проект «Урок цифры» реализует АНО «Цифровая экономика» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В 2025 году проект продолжится уже в рамках нового нацпроекта «Экономика данных». В 47-м регионе проект проводится при поддержке комитетов цифрового развития и образования Ленобласти в партнерстве с ИТ-компаниями.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.