Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленинградское кредо

23.05.2023 16:46

Ленинградское кредо

Вклад Ленинградской области в общее дело – в части поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, их семей, а также жителей и населенных пунктов присоединенных территорий на юге России – не раз был отмечен высшим руководством страны. Но главное, что это чувствуют люди, которым эта поддержка адресована, в этом суть ленинградского кредо.

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ОТ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИИ
Во вторник, 23 мая, глава 47-го региона встретился с заместителем командующего войсками Западного военного округа Владимиром Луговым. На встрече обсуждалась организация региональной поддержки подразделений 6-й армии, принимающей участие в специальной военной операции на юге России, где служит большое количество ленинградцев, а также помощь семьям военнослужащих.
Губернатор рассказал Владимиру Луговому о работе фонда «Ленинградский рубеж» и открытии 31 мая в Выборге первого ленинградского отделения фонда «Защитники Отечества». Представитель ЗВО в свою очередь передал Александру Дрозденко награду Минобороны России «За вклад в укрепление обороны Российской Федерации». Соответствующее поручение дал министр обороны Сергей Шойгу.

ЛЕНОБЛАСТЬ ЗАПУСКАЕТ ПЕРЕПОДГОТОВКУ УЧАСТНИКОВ СВО
Ленинградский филиал Фонда «Защитники отечества» на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции объявил набор групп на летние программы профессиональной переподготовки для вернувшихся участников специальной военной операции.
На площадке фонда во Всеволожске стартует обучение операторов печатного оборудования, а в Выборге – специалистов компьютерной графики и программы «1С: Склад». Обучение на курсах занимает от двух до трех с половиной месяцев. За это время военнослужащим дают необходимый запас знаний и навыков для дальнейшего трудоустройства по востребованным профессиям.
Курс «Оператор печатного оборудования» обучает профессии специалиста по печати и постпечатной обработке – это подготовка макетов для печатных машин, контроль соответствия типа бумаги и режима печати. Курс «1С: Склад» научит обрабатывать и переносить информацию из первичной документации в базу данных, оформлять накладные и формировать отчеты. Курс «Компьютерная графика» готовит специалистов, умеющих разрабатывать рекламно-информационные материалы и готовить их к печати.
Переобучение в рамках данной программы фонда проводится за счет бюджета Ленинградской области. Кроме того, прошедшим обучением гарантируется трудоустройство.

АГИТАЦИОННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПОЕДЕТ ПО РАЙОНАМ
С 24 мая брендированный микроавтобус можно будет встретить в Кировском и Волховском районах, а 25 мая – в Бокситогорском и Тихвинском.
Цель акции – чтобы информация обо всех региональных и федеральных преимуществах службы по контракту дошла до каждого желающего пополнить ряды защитников Родины.
Как уточнил вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин, в состав агитбригад войдут сотрудники военкоматов и представители комитета по соцзащите, чтобы на местах предоставить исчерпывающую информацию по всем вопросам прохождения службы.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области