Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть поздравила транспортников

27.10.2022 14:04

Ленобласть поздравила транспортников

Накануне Дня работника автомобильного и пассажирского транспорта в правительстве Ленинградской области прошло награждение представителей этой сферы государственными наградами.

Водители, кондукторы, диспетчеры, руководители транспортных предприятий, а также ремонтники и инженеры, обслуживающие автопарки Ленинградской области получили федеральные и региональные награды. Лично поздравить ленинградских транспортников, поблагодарить за многолетний труд, а также активное участие в помощи Донбассу приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В вашей работе важно вовремя, комфортно и безопасно перевозить людей на работу и в школу, доставлять грузы в соседние районы, регионы и страны. Самое главное пожелание вам – работать безаварийно, чтобы и транспорт не подводил, и дороги соответствовали стандартам в любую погоду, быть взаимовежливыми и соблюдать правила движения», – сказал в обращении к работникам транспортных предприятий губернатор.

Он также отметил, что сейчас в регионе более 40 компаний перевозят пассажиров по почти 800 маршрутам, и еще более 150 организаций занимаются грузоперевозками.

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал автотранспортным предприятиям, которые участвуют в региональных гуманитарных проектах по восстановлению города Енакиево на Донбассе – развитию там автобусных и трамвайных пассажирских перевозок и доставке грузов.

Уже после мероприятия в своем телеграмм-канале губернатор рассказал о планах в транспортной сфере, призванных улучшить качество перевозки пассажиров. Александр Дрозденко сообщил, что Ленобласть готовится внедрить для компаний-перевозчиков контракты, которые позволят на практике контролировать пассажиропотоки, состояние и возраст автобусов, соблюдение графиков движения.

Он пояснил, что при проведении конкурсов регион будет разыгрывать не только право работы на маршруте, но и денежную компенсацию за амортизацию транспортных средств и расход топлива. При этом компании-участники должны будут соблюсти ряд требований: в том числе вести учет перевозок в единой информационной системе, обеспечивать собственный автопарк транспортными средствами не старше одного года на дату начала работы и выплачивать штрафы за все нарушения условий контракта.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области