Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть встретит Новый год с плюсом. Прогноз погоды

27.12.2022 16:36

Ленобласть встретит Новый год с плюсом. Прогноз погоды

Начало последней недели декабря в Ленинградской области было довольно морозным. Для полноты картины не хватало разве что свежих пушистых сугробов и солнца. Но уже к ее концу, как раз к Новому году, погода заметно переменится.

Увы, солнце не появится, но станет гораздо теплее и ветренее. В сочетании с мокрым снегом не самое приятное сочетание. С другой стороны, самое то для теплых дружеских встреч у новогодней елки в окружении родных и друзей.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, в конце года регион, как впрочем и почти весь запад европейской части России, попадает под влияние циклонов, в теплой их части.

«Череда циклонов будет выносить теплый воздух с Атлантики на восток, поэтому можно надеяться только на чудо… Вдруг какой-то барический гребень проскочит между циклонами, и дождя в Новый год не будет. Но пока все говорит о том, что 30 декабря придет оттепель, а за ней и дождь… с южным и западными ветрами», – сообщил синоптик.

В среду, 28 декабря, в Ленинградской области днем -2...+1 градусов, в четверг, 29 декабря, осадки временно сойдут к минимуму и станет холоднее, ночью от -2 до -12, днем от -4 до 0 градусов, с пятницы по понедельник днем от +1 до +4, ночью от -1 до +2. Наиболее низкие значения традиционно на севере и востоке региона, на юге и юго-западе теплее.

Осадки в виде снега и снега с дождем все эти дни, особенно интенсивные с 30 декабря по 2 января. Ветер южных направлений, умеренный с порывами до сильного, отчего температура воздуха будет ощущаться холоднее, чем на самом деле. Особенно ветреной обещает быть суббота, 31 декабря. В этот день порывы будут достигать 20 метров в секунду. На дорогах гололедица.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл 27 декабря.jpg

Фото в превью: pxhere

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области