Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
2627282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть завершает подготовку к отопительному сезону

27.08.2024 14:42

Ленобласть завершает подготовку к отопительному сезону

Готовность региона к зиме — 75%: завершена большая часть работ по ремонту и модернизации инженерных сетей и котельных, идет подготовка запасов топлива. Доклады ответственных заслушал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании в правительстве.

«Комитету по ТЭК важно продолжать ежедневно контролировать подготовку котельных и сетей, запасов топлива, а также ускорять получение паспортов готовности к отопительному сезону. В этом году пообещали добавить в список получивших Мурино, Кузьмолово и Лугу. Госжилнадзору и местным администрациям нужно контролировать работу управляющих компаний по подготовке жилых домов к зиме, Выборгскому району — особое внимание», — подчеркнул глава региона.

Всего Ленинградская область готовит к отопительному сезону более 2 тыс. км теплосетей и 720 котельных. Из областного бюджета выделено более 700 млн руб. на подготовку их ремонт и модернизацию, также работы идут по программам теплоснабжающих организаций. Уже заготовлено 17,5 тыс. тонн угля, 7,3 тыс. тонн твердого топлива, 6,2 тыс. тонн жидкого топлива.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.