Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Льготная ипотека для многодетной семьи

17.01.2023 16:26

Льготная ипотека для многодетной семьи

С насущным вопросом к главе Ленобласти обратилась жительница Лодейнопольского района.

«Здравствуйте! Вам звонит многодетная мать. Десять лет назад я встала в очередь на получение жилья для молодой семьи. Прошло пять лет, и я по возрасту выбыла из этой программы. У меня за это время родился третий ребенок, но, когда он появился, ипотеку я уже взяла».

По словам женщины, ее не признают нуждающейся из-за того, что третий ребенок появился на свет уже после того как оформили ипотеку. Жительница региона поинтересовалась у губернатора, влияет ли статус многодетности на условия по уже оформленной ипотеке.

«Действительно, у многодетных есть преимущества при получении льготной ипотеки, – ответил глава региона. – Но сейчас так сходу вопрос не решить: нужны документы и так далее. Наверное, мы должны взять на себя какие-то дополнительные расходы по погашению части ипотеки».

Александр Дрозденко попросил подключиться к решению вопроса комитет по строительству и комитет по соцзащите правительства Ленобласти. Губернатор пообещал многодетной маме рассмотреть все возможные варианты и подобрать оптимальный.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области