Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

Лотос не справился с деревьями и кустарниками

29.11.2018 17:20

Фирма из Тольятти не сделала формовочную обрезку растений в Аннино и исчезла. После она объявилась уже в РНП.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Ленинградского УФАС России, в апреле этого года ООО «Лотос» победило в электронном аукционе на формовочную обрезку деревьев и кустарников в Аннинском городском поселении. Для выигрыша тольяттинская компания снизила НМЦК более чем в два раза.

В ведомстве отмечают, что, согласно контракту, срок выполнения работ составлял десять дней со дня его подписания. Однако фирма приступила к работам с нарушением этого срока, а позже и вовсе исчезла, не закончив исполнять обязательства по контракту. Объяснять причины «Лотос» также не стал.

 «Данный факт подтверждается многочисленными претензионными письмами в адрес ООО «Лотос», которые остались без ответа, – добавили в пресс-службе. – В сентябре текущего года, так и не наладив связь с подрядчиком, администрация поселения приняла решение  о расторжении контракта в одностороннем порядке».

Затем муниципальные власти обратились с заявлением в антимонопольный орган. Комиссия Ленинградского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «Лотос» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС