Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Магомед Таймасханов: На результате выборов сказалась социальная ситуация в Отрадном

06.03.2012 12:32

Население Отрадного голосовало активнее, чем на предыдущих выборах, но итоговые результаты далеки от самых высоких в области.

В воскресенье на выборах президента России за Владимира Путина в Отрадном проголосовали 55% избирателей. «На итогах сказалось два обстоятельства – близость Петербурга и неудовлетворительная социальная ситуация в городе. У нас в крайне неблагоприятном состояние находится больница, вот народ и реагирует на это своим голосованием», - поделился с корреспондентом «Леноблинформ» глава муниципального образования Магомед Таймасханов.

По его словам, 60% трудоспособного населения Отрадного работает в Петербурге, где сильны протестные настроения, и они сказались на результатах выборов.

Другую причину не слишком высоких показателей в голосовании местная власть видит в сложной административно-хозяйственной ситуации в Отрадном. В декабре минувшего года в городе сменился глава администрации, и у нового руководителя не было объективной возможности активно включиться в процесс подготовки выборов.

«При поддержке нашего депутата в Законодательном собрании Ленобласти Ивана Хабарова получена договоренность о выделении в этом году на ремонтные работы в больнице 11 млн рублей. Так что, надеюсь, жизнь будет налаживаться», - заверил Магомед Таймасханов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Отрадное