Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мариинский театр выступит в Тихвине

17.03.2021 10:33

Мариинский театр выступит в Тихвине

К фестивалю в честь дня рождения Римского-Корсакова маэстро Гергиев подготовил подарок для жителей Тихвина.

18 и 19 марта на сцене тихвинского Дворца культуры, носящего имя великого композитора, состоится показ оперы «Ночь перед Рождеством» и концерт Симфонического оркестра Мариинского театра, под руководством художественного руководителя театра Валерия Гергиева. В концертной программе – сюита «Шехерезада» и «Сказки о царе Салтане». «Как и обещали, на окончание реставрации дома-музея Римского-Корсакова» – отметил, сообщая о событии на своей странице в «ВКонтакте», председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

«Впервые силами артистов, в том числе, очень известных артистов Мариинского театра, с оркестром, с хором прозвучит опера «Ночь перед Рождеством» великолепного русского композитора Римского-Корсакова. Не здесь, не на сцене Мариинки, где живут многочисленные произведения и не только Римского-Корсакова, но и Глинки, Шостаковича, Чайковского. Я думаю, это начало огромной программы, рассчитанной на огромные творческие ресурсы Мариинского театра, первым таким шагом преклонения перед нашими великими творцами будет вот этот фестиваль 18 и 19 числа в Тихвине», – рассказал в интервью каналу «Россия 24» сам худрук Мариинки.  

Вход на мероприятие бесплатный, но, как рассказали в пресс-службе администрации Тихвинского района, в связи с ограничениями, связанными с нахождением Тихвина в «красной зоне» по COVID-19, заполняемость зала возможна только на 50%, поэтому не все ценители искусства смогут попасть на концерт, количество пригласительных билетов ограничено.

«Принято решение, что часть билетов будет распространена среди общественных организаций, учреждений и предприятий города, а часть поступит в кассу Дворца культуры. Билеты бесплатные, выдаются не более двух в руки» – сообщили в Администрации.

В четверг, 18 марта, оперу «Ночь перед Рождеством» покажут два раза – в 16:00 и 20:00. В пятницу концертная программа начнется в 12:00.

Режим работы кассы Тихвинского ДК: с 10:00 до 19:00, обед с 13:30 до 14:30.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области