Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Маршрут один, вопросы – разные

22.04.2021 16:50

Маршрут один, вопросы – разные

Вице-губернатор региона Михаил Ильин вновь посетил Приозерский район, чтобы обсудить планируемое строительство железной дороги и проверить работу местных управляющих компаний.

В апреле вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин уже дважды побывал в Приозерском районе. Целью первой поездки было решение вопросов, касающихся похоронного дела, сбора ТБО и развития в районе мотоспорта. А в среду, 21 апреля, на рабочем совещании в районной администрации с представителями РЖД, главой администрации района Александром Соклаковым и главами сельских поселений района обсуждалось планируемое строительство железной дороги для грузовых составов.

Всего Российские Железные Дороги планируют строительство нескольких железнодорожных обходов в Ленинградской области. Один из них протяженностью чуть более ста километров пройдет по территории Приозерского района.

«Важно понимать, какая будет нагрузка на дороги, и минимизировать неудобства населения уже сейчас – на этапе проектирования», – пояснил Михаил Ильин. В связи с этим главам администраций Запорожского, Петровского и Сосновского поселений совместно с главным архитектором района даны поручения предоставить подробную карту местности планируемой стройки.

В данный момент строительство железной дороги находится на стадии проектирования. В этом году РЖД планирует приступить к инженерным изысканиям. Новое железнодорожное движение, ориентировочно, должно начаться с 2030 года.

Во второй части визита в Приозерск вице-губернатор проверил состояние дома № 45 на улице Калинина, житель которого пожаловался на работу Управляющей компании. Михаил Ильин осмотрел фасад, освещение, лестничные площадки и подвал дома, во дворе пообщался с его жителями. На момент проверки все недостатки были устранены.

В поселке Саперное вице-губернатор осмотрел жилые дома, находящиеся в собственности Минобороны. Много лет их не ремонтировали. Сейчас они переданы в УК от Главного управления жилищным фондом. На этот год подготовлен план капитального ремонта зданий. Часть работ уже сделана. Так, в доме № 18 на улице Типанова отремонтировали парадные, заменили входные двери, локально поменяли участки системы холодного и горячего водоснабжения.

Самые положительные эмоции в ходе визита в Саперное Михаил Ильин получил в Шумиловской средней школе, в которую вместе с главой района Александром Соклаковым заехал без предупреждения. Гости с удовольствием поучаствовали в уроке труда у мальчиков. А еще вице-губернатор высоко оценил материально-техническое обеспечение школы.

Источник: пресс-служба Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района