Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

В Мурино заметили медведя

12.08.2019 22:39

Об этом очевидец рассказал в социальных сетях. Фотографий нет – жить, по словам свидетеля, хотелось больше.

Жителей Всеволожского района об опасном соседе предупредил в группа «ВКонтакте» «Девяткино LIVE | Мурино» Артем Бодров. «Вчера примерно в 22:42 был замечен медведь. Не раз замечали грибников и просто любителей свежего воздуха, а также людей с детьми. Там находится заброшенный военный полигон. Легко мог забрести туда через леса в поисках еды. Не шутка или дурацкий прикол, а беспокойство за ваши же жизни», – написал он.

Для точности он прикрепил карту и спутниковый снимок, где указал место неожиданной встречи. Это смутило некоторых пользователей – их заинтересовало, почему нет фото-подтверждения. «Жить больше хочется, чем фото мишки в темноте, – резонно заметил в ответ автор поста. – Я всего лишь предупредил, можете сходить и проверить».

Другие пользователи предостережение восприняли серьезнее. Раньше ходила туда за грибами, там даже табличка есть охотхозяйства. Кстати, кабанов и лосей там было всегда достаточно, естественно, и мишки вполне могут ходить», – поведала Анна Мигунова.  А Анна Худякова поделилась своей историей: «У моей сестры свекр встретил на днях медведя за Токсовскими дачами в лесах...Так что это не шутка. Причем медведь за ним кругами ходил, может, медвежонок еще?».

Нашлись и другие грибники, облюбовавшие места неподалеку от указанного. Так, Александра Ганина сообщила, что два дня назад собирала как раз в этом районе грибы и наткнулась на странный след. «Не знаю, медвежий ли…», – не уверена она.

 

Пользовательницу заверили: медвежий.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района