Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
      2
9
212223
2425262728
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Меня лишили сна!»

14.02.2025 13:01

«Меня лишили сна!»

А могли забрать и деньги. Пенсионерку из Ленинградской области спасла проснувшаяся вовремя бдительность. 

Звонки «экспертов», бессонная ночь, полицейское отделение. Нежданная цепь событий сделала 79-летнюю жительницу Соснового Бора мудрее.

«Чтобы сохранить накопленное за многие годы, нужно обналичить банковский счет и передать деньги специалисту». Бабушка, привыкшая за долгую жизнь доверять начальству, хотела было выполнить телефонные указания. Но призадумалась. На следующий день решила проконсультироваться с сотрудниками полиции. И не пожалела.

Запыхавшись, гражданка открыла дверь полицейского участка. «Меня лишили сна!» – заявила она и едва не упала в обморок. Но отдышалась и спокойно обо всем рассказала.

Правоохранители подготовили муляжи купюр – 433 тыс. псевдорублей. С ними пенсионерка явилась на встречу с курьером. Как только вежливый человек получил «деньги», его схватили стражи порядка. Подозреваемым оказался 33-летний гендиректор коммерческой фирмы. Сейчас он в изоляторе.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД России, уголовное дело возбудили по статье о мошенничестве в крупном размере. Перспектива для аферюг – до шести лет тюрьмы.

Михаил КОЗЛОВ

Фото: pxhere.com

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области