Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Губернатор Ленинградской области

«МЕТАХИМ» НЕ ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТЬСЯ!

19.02.2009 00:28

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков направил сегодня, 17 февраля, письмо члену совета директоров ОАО «СУАЛ-холдинг» Александру Бронштейну в связи с информацией о возможной остановке производства в принадлежащей холдингу компании «Метахим», в том числе на предприятии в городе Пикалево.

По убеждению губернатора Ленобласти Валерия Сердюкова, прекращение работы завода компании может усугубить и без того накаленную ситуацию в этом городе.

Как сообщили ЛЕНОБЛИНФОРМ в отделе информации областного правительства, глава региона подчеркнул, что правительство Ленинградской области делает все возможное для возобновления деятельности пикалевских предприятий и нормализации социально-экономического положения в городе Пикалево.

О сложившейся ситуации проинформированы президент и председатель правительства России, ведется постоянный диалог с собственниками, действует рабочая группа по разработке стабилизирующих мер.

Учитывая все это, а также принимая во внимание отсутствие экономических предпосылок для остановки производства и востребованность производимой продукции, Валерий Сердюков призвал собственника ЗАО «Метахим» предпринять все возможные меры для недопущения остановки производства и сохранения трудового коллектива компании.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Губернатор Ленинградской области