Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Елена Иваева: «Год выдался неплохим, но задач еще много»

13.12.2018 11:48

О том, как пройдут новогодние праздники в Пудостьском сельском поселении и планах на следующий год «Леноблинформу» рассказала глава администрации.

— Елена Николаевна, как оцениваете 2018 год для поселения?

— В целом, год неплохой. Все поставленные задачи, которые были запланированы, выполнены. Отремонтировали дороги, построили две детских площадки, одну спортивную площадку, обустроили несколько дворовых территорий.

— Есть уже примерные задачи, за которые в первую очередь возьметесь с наступлением следующего года?

Задачи всегда одни. Две важных, пожалуй, это обустройство дорог и проведение освещения в поселении. Стоит вопрос о программе «Комфортная городская среда»: в 2018 году мы подавали заявку на участие, но не прошли. На 2019 год снова сделали заявку. Но даже если не получим финансирование, уже запланировано обустройство дворовых территорий в деревне Большое Резино за собственные средства.

— А как в Пудостьском сельском поселении готовятся к Новому году?

Буквально на днях уже установили елки в двух населенных пунктах – в деревнях Ивановка и Большое Резино. На следующей неделе еще две искусственных елочки будут радовать жителей поселков Пудость и Терволово. Улицы мы, к сожалению, не украшаем, но елки для праздничного настроения обязательны. В поселении три учреждения культуры, поэтому праздничных мероприятий будет много. Это и праздничный огонек в Пудости для пожилых людей, и новогодний огонек для всех жителей Терволово, и, конечно же, утренник для детей в деревне Большое Рейзино. А 8 января для многодетных и малообеспеченных семей состоится новогоднее представление сразу в двух ДК – Терволовском и Пудостьском.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения