Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Сергей Акулишнин: «Монумент в деревне Кириково будет восстановлен»

17.07.2013 12:51

Глава администрации Волховского района взял на личный контроль вопрос по восстановлению разрушенного неизвестными вандалами памятника в деревне Кириково Потанинского сельского поселения.

Напомним,  вчера стало известно, что неизвестные осквернили памятник «Ушедшим на фронт участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.», который был поставлен в деревне в память об односельчанах, погибших в Великую Отечественную. По словам местных жителей,  разбита мраморная табличка и исчезла капсула памяти с письмом «От комсомольцев 1941 года комсомольцам 2041 года».

Случившееся нашло живой отклик в блоге главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина.

Пользователь блога Сергей написал: «Нелюди, протянувшие руки к святыне в Кириково, должны быть наказаны. Это наш долг перед памятью предков, защитивших нас от фашизма. Пожалуйста, поручите своим помощникам взять вопрос расследования на контроль».

Глава администрации поддержал земляков: «Согласен полностью! Я уже поручил соответствующим службам принять все необходимые меры по поиску и задержанию этих лиц. Надеюсь, что полиция справится с этим. Что касается монумента, он будет восстановлен. Такое поручение главе поселения тоже дано».
 

Фото сайта: Книга Памяти Великой Войны

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района