Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Морозы вернутся после Крещения. Прогноз погоды

17.01.2023 11:43

Морозы вернутся после Крещения. Прогноз погоды

Праздник Крещения Господня, который православные отмечают 19 января, ассоциируется у многих людей с крещенскими морозами. Но в этом году они слегка запоздают: синоптики прогнозируют плюсовую температуру и осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, вплоть до пятницы.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, теплая и пасмурная погода в нашем регионе простоит всю вторую половину второй декады января.

«Что касается прогноза на Крещение, по последним данным погоду в этот день будет определять южный циклон, поэтому осадки ожидаются в виде дождя, а температура воздуха снова очень высокая, днем от +3 до +5, ночью от -3 до +2 градусов», – сообщил синоптик.

Отрицательные температуры и переменная облачность вернутся только в третьей декаде месяца под влиянием антициклона, который в этот период сформируется над регионом. При этом ни сильных морозов, ни метелей не ожидается: днем от -2 до -5, преимущественно без осадков. Атмосферное давление тоже плавно будет расти, а вот ветер, западных направлений, будет от слабого до умеренного.

 

Прогноз погоды от РОСГИДРОМЕТ 

Прогноз по Санкт-Петербургу

18 января

Облачно, ночью с прояснениями. Мокрый снег, местами небольшой, днём с дождем. Ветер юго-восточный, южный ночью умеренный. Температура воздуха ночью около 0 гр., днем +1...+3 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление ночью будет слабо понижаться, днём слабо повышаться.

19 января

Облачно. Ночью мокрый снег с дождём, днем дождь, в конце дня с мокрым снегом. Ветер ночью юго-восточный, южный, днём южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +3...+5 гр. На дорогах местами гололедица. Атмосферное давление будет ночью понижаться, днем - повышаться.

 

Прогноз по Ленинградской области показать в табличной форме

18 января

Облачно, ночью с прояснениями. Ночью осадки, местами небольшие в виде снега, мокрого снега, днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Температура воздуха в течение суток -2...+3 гр. На дорогах местами гололедица.

19 января

Облачно. Ночью мокрый снег, дождь, днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь, в отдельных районах с мокрым снегом. Ветер ночью юго-восточный, южный, днём южный, юго-западный умеренный, порывистый. Температура воздуха ночью -2...+3 гр., днем +1...+6 гр. Ночью на дорогах местами гололедица.


Прогноз от ГИСМЕТЕО

табл 17 янв.jpg


Фото в превью: https://pxhere.com/ru/photo/657902

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области