Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мошенник из Светлого развел женщину на аренде коттеджа

01.11.2023 12:20

Мошенник из Светлого развел женщину на аренде коттеджа

В Приозерском районе Ленобласти полицией задержан подозреваемый в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

22 июля 2023 года в полицию Приозерского района поступило сообщение о том, что ранее, 10 июля, неизвестный человек путем обмана похитил у петербурженки 16 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

27 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий по данному делу сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний житель деревни Светлое Приозерского района Ленобласти. Мужчина подозревается в том, что для привлечения потенциальных жертв разместил информацию на рекламном сайте о сдаче в аренду коттеджа, расположенного на территории Ленинградской области.

В телефонном разговоре он убедил женщину внести предоплату, осуществив перевод денежных средств на банковскую карту. После перевода денег объявление было удалено, а злоумышленник перестал выходить на связь.

Подозреваемый  задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению иных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области