Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Мурино – город с ароматом кофе

27.04.2021 14:38

Мурино – город с ароматом кофе

Горожане устали дышать запахом от предприятия по обжарке кофе, о чем и сообщили Александру Дрозденко в ходе прямой линии губернатора.

Запах жареного кофе уже не вызывает у муринцев положительных эмоций, так как его приходится ощущать практически круглые сутки. О проблеме Александру Дрозденко рассказала жительница этого города во Всеволожском районе.

«Мы уже жаловались на предприятие «Фаворит», но нам отвечают, что все хорошо, нормы соблюдаются, – сказала она. – На самом деле-то люди мучаются, уже просто безвыходная ситуация».

«Там, где находится «Фаворит», очень давно была установлена промышленная зона, – напомнил глава региона. – Другое дело, что у этого предприятия специфическое производство – оно занимается обжаркой кофе. Его руководители обещали с января этого года установить новые фильтры, которые будут улавливать запах».

Александр Дрозденко распорядился направить в Мурино комиссию для проверки поступившей от жильцов информации.

«Разберемся – стоят фильтры или нет, работают они или нет, – сообщил о планируемых мерах глава региона. – Либо будет нормально работать система фильтрации и запах исчезнет, либо мы попросим Роспотребнадзор выписать предписание, чтобы перенести цех обжарки в другое место».

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Олег
27.04.2021 15:36:54
Бизнес совсем страх потерял! Как не стыдно травить людей? Мои окна выходят прямо на предприятие, и когда ветер дует со стороны завода, приходится закрывать окна, потому что дышать становится невыносимо! Они ставили какие-то фильтры, но толку от них нет!

Наталья
27.04.2021 15:32:24
Дышать просто невозможно. Запах едкий, отвратительный. Вонь стоит в квартирах, если открыть окно.

наташа
27.04.2021 15:18:54
Я бы не говорила так поэтично про аромат. Это скорее вонь от сгоревшей каши.

Оставить комментарий

Новости Всеволожского района