Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина пытался сжечь заживо свою знакомую

02.10.2023 16:52

Мужчина пытался сжечь заживо свою знакомую

В Киришском районе в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам в преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел в субботу, 30 сентября, на территории садоводства «Берёзка» в садоводческом массиве Посадников остров Киришского района Ленинградской области. В этот день подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой, «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений». Достоверно зная, что женщина находится в помещении дома, он закрыл снаружи входную дверь в дом, после чего поджог его, от чего стена дома и входная дверь начали гореть открытым пламенем.

Следствие отмечает, что мужчина действовал умышленно, с целью убийства своей знакомой. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как возгорание ликвидировали посторонние люди.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области