Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина угрожал следователю из-за открытия уголовного дела

20.03.2023 11:00

Мужчина угрожал следователю из-за открытия уголовного дела

В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, угрожавший убийством следователю, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Волосовского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза в отношении следователя в связи с производством предварительного следствия).

По сообщению пресс-службы ведомства, в отношении данного мужчины велось уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ, по факту хищения имущества несовершеннолетнего. После его задержания, обвиняемый, находясь в кабинете следователя, с целью воспрепятствовать проведению следствия по делу, стал угрожать убийством с применением насилия в отношении следователя СК России по Ленинградской области, а также причинил имущественный ущерб следователю, повредив его имущество.

В настоящее время по делу собрана достаточно доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области