Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина украл сумку с деньги и документами у жительницы Ленобласти

25.01.2023 12:32

Мужчина украл сумку с деньги и документами у жительницы Ленобласти

В дежурную часть транспортной полиции обратилась 25-летняя жительница Ленинградской области с заявлением, в котором попросила принять меры по розыску оставленной женской сумки с денежными средствами и документами в зале ожидания Финляндского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вскоре полицейские установили подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 34-летний местный житель. Оказалось, что потерпевшая по собственной неосторожности оставила сумку на скамейке в кафе, расположенного на территории вокзального комплекса. Спустя некоторое время на ридикюль обратил внимание мужчина. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он положил чужое имущество себе в рюкзак и скрылся.

Злоумышленник потратил наличные денежные средства на личные нужды. Общий ущерб составил более 30 тыс. рублей.

Следственным отделом Санкт-Петербург - Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК.РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области