Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На спортивной волне

18.05.2023 16:45

На спортивной волне Предстоящие выходные, 20 и 21 мая, Ленинградская область вновь проведет «на спортивной волне». Среди самых заметных мероприятий – соревнования по альпинизму и ракетомоделизму, конному спорту и ушу-саньда, «Гатчина Чес» и кроссфит-эстафета.

В ДК поселка Заборье Бокситогорского района (ул. Заводская, д. 12А) в субботу в 14:00 стартует программа «На спортивной волне». В Бокситогорске в выходные для всех желающих поплавать открыт бассейн ФОКа Бокситогорского института (ул. Спортивная, д. 7).

В Выборгском районе на территории дачного поселка СТ Лимонное 20 мая пройдет чемпионат Ленинградской области по альпинизму. Также все выходные в Светогорске работает Ледовый комплекс (ул. Красноармейская, д. 2/59), где можно всей семьей покататься на коньках, а для любителей скандинавской ходьбы на Центральном стадионе (ул. Гарькавого, д. 12А) откроется «Тропа здоровья».

В поселке Сиверский Гатчинского района на 10 часов субботы назначен старт открытого чемпионата Гатчинского района по ракетомоделизму. Место проведения: ул. Спортивная, д. 2. В этот день в шахматном клубе «Дебют» в Гатчине (ул. Соборная, д. 7) будут проходить соревнования по шахматам «Гатчина Чес». Начало в 11:00. В деревне Большое Рейзино Пудостьского сельского поселения все выходные отданы проведению открытого первенства Гатчинского муниципального района 2023 года по конному спорту. Место проведения: поле конефермы конно-спортивного клуба «Всадник». Начало в 11:00.

На территории детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь» имени Ю.А. Шадрина в деревне Ванакюля Кингисеппского района в воскресенье состоятся открытые соревнования города Кингисеппа по ушу-саньда. Сбор спортсменов назначен на 10:00. Традиционно в выходные для свободного плавания открыты бассейн Ивангорода (ул. Матросова, д. 4) и бассейн спортивного комплекса «Олимп» в Кингисеппе (ул. Шадрина, д. 14/1). Поклонников свободного катания на льду будет ждать Ледовая арена (ул. Шадрина, д. 16). Услуги по катанию на лошадях по-прежнему доступны в парке культуры и отдыха «Романовка» (ул. Комсомоловка, д. 10) все выходные, с 10:00 до 15:00.

Возле ФОКа в поселке Важины Подпорожского района на десять утра субботы назначено проведение физкультурно-оздоровительного мероприятия, посвященного Всемирному дню скандинавской ходьбы.

На спортивной площадке школы №9 им. В.И. Некрасова в Сосновом Бору (Липовский пр., д. 13) в 11:00 воскресенья стартует физкультурно-спортивное мероприятие «Кроссфит-эстафета среди жителей города».

В Тосненском районе пройдут два спортивных мероприятия. В бассейне «Лазурный» в Тосно (ул. Победы, д. 2) в субботу в 9:00 откроется VIII областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В шахматном клубе «Ладья» города Никольское (ул. Октябрьская д. 11А) в воскресенье в полдень начнутся турниры юниора и выходного дня по шахматам.


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области