Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На трассе в Ленобласти попал в аварию автобус со школьниками

04.10.2022 14:04

На трассе в Ленобласти попал в аварию автобус со школьниками

Утром 4 октября на 93-м километре трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо» в Тосненском районе Ленинградской области произошла автомобильная авария с участием школьного автобуса, в котором находились 22 ребенка.

ДТП произошло около восьми утра вблизи деревни Поги и СНТ «Родничок» (Форносовское городское поселение Тосненского района Ленобласти). Столкнулись автобус ПАЗ, перевозивший детей в школу, и легковой автомобиль SAAB.

По свидетельствам очевидцев, опубликованным в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте», после удара легковой автомобиль отбросило в кювет, в машине сработали подушки безопасности. Травмы различной тяжести получили оба водителя и четверо детей, находившихся в автобусе.

Как уточнили в комитете по здравоохранению Ленобласти, на месте дорожной аварии работали три бригады скорой помощи. Четверых детей 2007, 2009, 2011 и 2012 годов рождения медики экстренно госпитализировали в травматологическое отделение Тосненской межрайонной больницы в состоянии средней тяжести. Один ребенок 2017 года рождения был осмотрен и направлен на амбулаторное лечение. Четверо взрослых в состоянии средней степени тяжести также были госпитализированы в травматологическое отделение больницы, а один пациент в тяжелом состоянии находится в реанимации. Всем пострадавшим в аварии оказана своевременная медицинская помощь, дети и взрослые находятся под постоянным наблюдением медиков.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщила, что в связи с ДТП движение транспорта на 93-м км федеральной дороги А-120 было временно организовано в реверсивном режиме, затора на участке федеральной трассы не образовалось.

Для организации работы на место аварии был направлен следователь отдела по расследованию особо важных дел. По факту ДТП Тосненской городской прокуратурой организована проверка. Надзорной организацией будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка работы образовательной организации по обеспечению подвоза школьников к месту учебы. По данным прокуратуры, пострадавший в ДТП автобус находится на балансе Форносовской общеобразовательной школы.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области