Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Набережная наша — всё краше и краше!

14.09.2022 19:16

Набережная наша — всё краше и краше!

Сегодня в Коммунаре прошло праздничное открытие благоустроенной набережной реки Ижора по переулку Технический.

Новый объект общественной территории «Зона отдыха вдоль реки Ижора по переулку Технический» был построен по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда.

«В разработке дизайн-проектов поучаствовали специалисты Центра компетенций Ленинградской области и студенты архитектурных вузов. Во время хакатона «Hack Сity Spaces» они пообщались с жителями и учли пожелания всех возрастных групп горожан. Такая работа — наглядный пример, как идея рождается, вписывается в реалии с учетом мнения горожан  и претворяется в жизнь по национальному проекту «Жилье и городская среда», — отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков. 

После благоустройства набережная Ижоры изменилась: появилась деревянная набережная со смотровыми площадками вдоль реки, оборудованная уличными качелями и шезлонгами, спортивная площадка для любителей активного отдыха, «городская гостиная» с уличной мебелью для игры в шахматы, пешеходные пространства со скамейками, урнами и современным освещением.

На празднике выступили глава Администрации Гатчинского района Людмила Николаевна Нещадим, главы Коммунара Людмила Аркадьевна Шагай и Вера Владимировна Пыжова, а также Архитекторы «Центра компетенций Ленобласти» .

Торжественная часть была подготовлена сотрудниками Дома культуры. На празднике выступили коллективы: «Славяночка», «Ералаш», «Микрогенктик», «Конферанс».

После торжественной части прошла веселая детская интерактивная программа.


набережная коммунар.jpg


Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар