Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Накануне Рождества росгвардейцы вернули матери потерявшегося ребенка

10.01.2024 11:27

Накануне Рождества росгвардейцы вернули матери потерявшегося ребенка

В Рождественский сочельник наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга, находясь на маршруте патрулирования, обнаружил 5-летнюю девочку, которая стояла на улице одна, без сопровождения взрослых, сообщает пресс-служба ГУ ФСВ Нацгвардии РФ по по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Потеряшку обнаружили в половине пятого вечера 6 января у дома №1 на Тихоокеанской улице.

Росгвардейцы посадили ребенка в патрульный автомобиль, обогрели и в ходе общения выяснили у нее приметы матери, передав их дежурным нарядам вневедомственной охраны. Вскоре сотрудники Росгвардии обнаружили мать потерявшейся девочки, которая искала ребенка на соседних улицах. После проверки документов, подтверждающих ее личность, наряд передал ребенка матери и вернулся на маршрут патрулирования.

Оказалось, что девочка, воспользовавшись тем, что мать отвлеклась, самостоятельно покинула детскую площадку и отправилась гулять. Благодаря бдительности и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать возможных более серьезных последствий происшествия.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга