Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
13 16
2223
2627282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Наркосбытчик прятал товар на продажу на участке в деревне Вирки

01.10.2024 16:40

Наркосбытчик прятал товар на продажу на участке в деревне Вирки

Полиция Петербурга задержала организатора и закладчика интернет-магазина по продаже запрещенных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

30 сентября в результате реализации оперативной информации полицейские петербургского Главка задержали двух местных жителей, 30 лет и 31 года, организовывавших в теневом сегменте интернета онлайн-магазин по продаже наркотиков.

Было установлено, что организатором нелегального бизнеса является старший из задержанных. Он же и хранил основную «партию товара» в контейнере на частном участке деревни Вирки Всеволожского района Ленинградской области. На младшем из фигурантов лежала обязанность сбыта запрещенных веществ путем тайников-закладок в различных районах города.

В ходе обыска контейнера по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2,5 килограмма «мефедрона» и психостимулятора «A-PVP», расфасованных по более чем сотне готовых к сбыту пакетов-закладок. Там же были обнаружены весы и упаковочный материал. Еще 35 пакетов «запрещенки» изъяли полицейские из автомобиля задержанного марки Mercedes-Benz CLA. В двух из них, согласно результатам экспертизы, также хранилось почти 10 грамм «A-PVP».

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий наркотические вещества были изъяты еще и из восьми тайников-закладок, ранее сформированных задержанными. Все изъятое направлено на экспертизу.

Вместе с тем, в квартире организатора Интернет-магазина на Перевозной набережной помимо банковских карт и гаджетов, содержащих сведения, имеющие доказательственное значение, был обнаружен и изъят пригодный для стрельбы пистолет без маркировочных обозначений и 13 патронов к нему. Оружие также направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России.

По установленным фактам преступлений возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Кроме того, следователями установлена причастность злоумышленников к совершению еще четырех аналогичных преступлений, уголовные дела о которых были ранее возбуждены Главным следственным управлением ГУ МВД России.

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды и соучастники противоправной деятельности злоумышленников.


Наркосбытчик прятал товар1.JPGНаркосбытчик прятал товар2.JPG

Наркосбытчик прятал товар3.JPGНаркосбытчик прятал товар4.JPG

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.