Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Нашлось пропавшее 30 лет назад «полковое знамя» ленинградских дорожников

16.05.2022 11:17

Нашлось пропавшее 30 лет назад «полковое знамя» ленинградских дорожников

Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Ленавтодор», знамя было подарено учреждению в 70-е годы прошлого века в качестве памятного знака как победителю соцсоревнования. 

Говорят, тогда такая традиция была, ещё и вымпел давали. А в начале нулевых флаг бесследно исчез. «Возможно, что кто-то применил принцип — «Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость», но утверждать не берёмся», – шутят дорожники.

И вот вдруг 10 мая, во время просмотра объявлений в «Авито», пропавший символ трудовых достижений обнаружился, а уже 11 мая флаг был выкуплен и вернулся «домой». «Не рекламируем «Авито», но здесь, похоже, можно и слона найти», – не скрывают удивленного восхищения в «Ленавтодоре».

Продавец честно признался, что взял флаг в гараже у друга, где он лежал мертвым грузом и покрывался пылью. Тот хотел было выкинуть, чтобы места не занимало, но счастливый случай определил все по-другому.

Дорожники довольны: теперь значимый кусок ленинградской дорожной истории снова с Ленобластью. Говорят, осталось только почистить, пыль хоть и историческая, но бархату вредит.


знамя1.jpg

знамя2.jpg


Фото: пресс-служба ГКУ "Ленавтодор"

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области