Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
9
1516
17181920212223
24252627282930
31
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Нацпроект «Семья» — Ленобласть расставляет приоритеты

07.02.2025 12:22

Нацпроект «Семья» — Ленобласть расставляет приоритеты

Поддержка семей и повышение демографии: на конференции областного отделения Союза женщин России под особым вниманием был нацпроект «Семья».

О важности семейной поддержки в восстановлении и реабилитации ветеранов СВО рассказала директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко. Кластер комплексного сопровождения и реабилитации ветеранов СВО — уникальная для России модель по восстановлению и жизнеустройству ветеранов специальной военной операции.

«Основная цель Кластера — устойчивое жизнеустройство участников СВО. Сегодня наши выпускники влились в социум, вернулись к мирной жизни, как минимум, в части активной трудовой деятельности. Но по-прежнему приходят к нам, потому что, наверное, в кластере сохранился тот дух, та атмосфера поддержки, которой им не хватает. Мы предлагаем пройти переподготовку и супруге, которая не имеет профессии или ранее по каким-то причинам не работала. Отмечу, что 90% выпускников на сегодняшний день работают»,— поделилась Ирина Дрозденко.

По нацпроекту «Семья» Ленобласть реализует проекты по поддержке молодых семей и здоровой многодетности. Председатель комитета соцзащиты населения Анастасия Толмачева представила основные меры помощи семьям.

«Национальный проект «Семья» — о поддержке института семьи, многодетности, охране материнства и детства, в том числе доступности культурной инфраструктуры в отдаленных населенных пунктах Ленобласти. Сюда же вошел проект, касающийся старшего поколения, потому что семья — это и про воспитание детей, и про заботу о старшем поколении и активное долголетие, и про семейный досуг и семейные традиции и все, что мы вкладываем в понятие многопоколенной семьи», — отметила Анастасия Толмачева.

Об открытии новых филиалов бизнес-женсоветов по поддержке женского предпринимательства, сообществе опекаемых семей и проекте «Старшее поколение» рассказала уполномоченный по правам ребенка, председатель областного регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Толстова. В 2024 году для многодетных семей, семей с детьми, матерей и отцов был проведен ряд мероприятий для поддержания почетности материнства, отцовства и охране детства.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области



 
Во время посещения данного сайта, сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.