Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
192021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Найден убийца девушки, убитой у деревни Мяглово

07.12.2022 15:04

Найден убийца девушки, убитой у деревни Мяглово

Во Всеволожском районе перед судом предстанут обвиняемые в убийстве девушки в сентябре 2021 года, сообщает пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

В октябре 2021 года в лесополосе в районе деревни Мяглово Всеволожского района было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Данное преступление было совершено в условиях неочевидности, и раскрыть его по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

В ходе совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось установить и заключить под стражу причастных к преступлению лиц. Ими оказались двое мужчин – граждане государства ближнего зарубежья, ранее не судимые, безработные, 1994 и 1996 года рождения.

Следствие установило, что 18 сентября 2021 года один из обвиняемых, 26-летний мужчина, из личных неприязненных отношений вывез свою землячку на автомобиле в район деревни Мяглово. Там он сначала произвел в нее не менее двух выстрелов из травматического пистолета, а затем нанес ей множественные удары металлическим предметом по голове. От полученных травм девушка скончалась на месте.

Далее обвиняемый обратился к своему 28-летнему знакомому, с просьбой помочь ему скрыть следы преступления, на что последний дал согласие.

В настоящее время по уголовному делу выполнен комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области