Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В новогоднюю ночь Ленобласть ждут чудеса без снега

30.12.2019 15:27

Омрачит ли погода праздничное настроение жителей Ленинградской области в последний день декабря? И наступит ли зима в январе уже 2020 года? 

К сожалению, новогодняя ночь не сможет порадовать «минусом» и снегопадами жителей 47 региона. Как и прогнозировалось ранее, если и ждать осадков, то лишь в виде дождя и мокрого снега. 

«В Ленинградской области наблюдалось небольшое похолодание, но погода нестабильна. В новогоднюю ночь будет плюсовая температура воздуха, минус ощутят лишь некоторые районы Ленобласти ближе к полуночи», — рассказал «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 31 декабря на территории Ленинградской области пройдет небольшой дождь с мокрым снегом. Местами порывы ветра будут достигать до 13 метров в секунду. В течение суток температура воздуха будет колебаться от -1 до +4 градусов по Цельсию.

Между тем, зима не порадует и в Новом 2020 году. Большую часть месяца погоду будут определять циклоны, которые принесут теплый и влажный воздух с Атлантики. Поэтому Ленобласть ожидают частые осадки и оттепель.

Впрочем, пару холодных дней все же будет. Синоптики отмечают, что во второй половине января ожидаются краткосрочные заморозки до -20 градусов. Но точный прогноз покажет лишь время.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области