Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Неприветливый октябрь. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

03.10.2023 12:38

Неприветливый октябрь. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Уже с первых дней октября стало очевидно, что осень наконец взяла свое, и по-летнему теплые и спокойные деньки, которыми нас вдоволь побаловал сентябрь, остались позади. В ближайшей перспективе нас ждут шторма и первые осенние заморозки.

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, обусловлена такая перемена погоды возвращением влияния циклонов. В эту среду картину погоды в нашем регионе формирует циклон, сформировавшийся над Северным морем. Отсюда и сильный, вплоть до штормового северо-западный ветер с порывами до 15-20, местами до 25 метров в секунду, и дождь, и похолодание с +20 и выше сразу до +15 и ниже.

Особенно заметным похолодание будет к концу недели, в тылу следующего менее активного циклона. «Уже в ночь на 6 октября температура воздуха понизится до +1+6 градусов, а к выходным дням ночью вероятны и первые отрицательные температуры. Дневная температура ожидается в районе +4 +9 градусов», – сообщает синоптик. Появление первых снежинок, по его словам, возможно уже в период с 7 по 9 октября.

 

Официальный прогноз погоды по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на три дня можно посмотреть: www.meteo.nw.ru

 

Прогноз от ГИСМЕТЕО:

табл погоды 3 окт.jpg

 

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1205178

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области