Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Неуловимые работники газовой службы

21.12.2022 13:32

Неуловимые работники газовой службы

Специалисты, проверяющие газовое оборудование, работают по своему графику, который, как правило, не совпадает со свободным временем абонентов.

В рабочие часы двери большинства квартир закрыты, а по вечерам и в выходные дни газовики не ходят. Насущную для многих тему подняла в своем письме жительница города Тихвина Надежда Яблуновская.

«Уважаемая редакция! Хочу через Ваше издание обратиться к губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко и рассказать о затруднениях, связанных с невозможностью встретиться с работниками газовой службы».

Жительница сообщает, что график ее работы – с 8.00 до 17.00 часов. В ее рабочее время мастера проводят технический осмотр и обслуживание вентиляции и газовых устройств. «Недавно, находясь на больничном с COVID-19, я случайно узнала, что в нашем доме проверяли вентиляцию, – продолжает она – Естественно, я не пустила проверяющих, так как могла их заразить, на что мне было заявлено, что в следующий раз проверка состоится в 2023 году. А еще сообщили, что графика осмотра не существует, и о его проведении я, скорее всего, заранее не узнаю».

Женщина предполагает, что с высокой долей вероятности при следующем осмотре вентиляции и газового оборудования она опять будет находиться на работе, так как под ее режим никто подстраиваться не собирается.

«Мне нужно отпрашиваться с работы, что наше начальство не приветствует, и брать часы отлучки с работы за свой счет, – сетует Надежда Яблуновская. – Раньше (в советские времена и в начале перестройки) технические осмотры проводили в вечернее время, когда людям удобно. Ведь не я одна имею такой режим работы. Урегулируйте, пожалуйста, этот вопрос».

Поднятая читательницей проблема, действительно, актуальна для многих работающих жителей, и неплохо, если бы специалисты стали учитывать график работы граждан.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области